機能リンク
  • 加入申し込み
  • 会員登録
  • 番組表

韓流バラエティ番組を多数レギュラー放送中!

※ゲスト名、又は各回の情報をクリックすると解説ページへ移動します。但し、「見逃し防止」メールは放送日時より設定してください。
また、掲載番組の放送時間、タイトル等は都合により変更になる場合がございます。予めご了承下さい。


《超新星特集》

4月は、日本でも大活躍中の韓国の6人組アイドルグループ超新星が出演したバラエティ番組&音楽番組を特集放送!

超新星の24/7 シーズン3

ベーシック初日本語字幕放送HD

超新星の24/7 シーズン3

超新星の素顔に迫る人気シリーズ第3弾!
今まで見たことなかったメンバーの新たな一面に出会えるファン必見のバラエティ番組!
★放送日:4/1(土)スタート!
毎週(土)後8:45〜10:00(5回連続)
※4/22(土)は後8:40〜、4/29(土)は後8:50〜
≫放送日時・詳細はこちら



One Asia Tour 2012 MCOUNTDOWN HELLO JAPAN

日本で開催された韓国No.1音楽番組「MCOUNTDOWN」のアジアツアーに超新星が登場!
超新星のヒットナンバー「Stupid Love」を含む計4曲をたっぷりとお届け!
未DVD化日本語字幕放送 HD

One Asia Tour 2012 MCOUNTDOWN HELLO JAPAN

★放送日:4/9(日) 後8:45〜10:45
☆再放送:4/23(日)後8:50〜10:50



K−POPバラエティ「韓♥Chu」

K-POP好論家☆西尾季隆(X-GUN)が、K-POP最新情報やスターの素顔をお伝えすべくあの手この手で取材する、新感覚K-POP情報番組!
オリジナル番組 未DVD化 HD

韓♡ChuおでかK!超新星

[#184]★放送日:4/16(日)後8:45〜9:25
[#185]★放送日:4/16(日)後9:25〜10:00



ドキドキ インド

仲良し5人組がインドの魅力を大調査!
普段見ることのできない彼らの素顔に迫る見どころ満載のドキドキ探検バラエティ!
未DVD化日本語字幕放送 HD

ドキドキ インド

★放送日:【#1】4/4(火)後0:15〜1:45
★放送日:【#2】5(水)・【#3】6(木)【#4(終)】11(火) 後0:15〜2:00
☆再放送:4/9(日)スタート!毎週(日)深2:15〜3:45

≫放送日時・詳細はこちら


「夜を歩く士〈ソンビ〉」スペシャルメイキング

人気ドラマ「夜を歩く士<ソンビ>」の舞台裏を大公開!
イ・ジュンギ×チャンミン(東方神起)という2大スターの素顔に迫るスペシャルメイキング!

ベーシック初日本語字幕放送HD

夜を歩く士〈ソンビ〉」スペシャルメイキング

★放送日:【#1】5/14(日)スタート!毎週(日)深1:15〜2:15 ※リピート放送なし
※「GWイッキに見せます!韓国ドラマ」では全5回一挙放送。
(5/5(金) 前11:20〜後3:10)

≫放送日時・詳細はこちら


ショー!K−POPの中心

2005年から放送されている人気の音楽番組を放送開始!
新人アイドルから人気のベテラン歌手まで、韓国最新音楽チャートとライブステージをお届け!
ベーシック初 未DVD化 日本語字幕放送 HD

ショー!K−POPの中心

【MC】
(第72回、第73回、第75回、第76回) キム・セロン、キム・ミンジュ
(第77回、第78回、第80回、第86回〜第91回)チャ・ウヌ(ASTRO)、キム・セロン、イ・スミン
(第68回)キム・ミンジェ、キム・セロン
             【スペシャルMC】JIMIN、JUNG KOOK (防弾少年団)
(第69回)キム・ミンジェ、キム・セロン
             【スペシャルMC】Hyungwon(MONSTA X)、YooA(Oh My Girl)
(第70回)キム・ミンジェ、キム・セロン
             【スペシャルMC】Wooshin(UP10TION), Xiao(UP10TION)
(第79回)キム・セロン、イ・スミン
             【スペシャルMC】ジョングク(防弾少年団)、J-HOPE(防弾少年団)


【4月レギュラー放送】

★放送日:毎週(日) 後11:45〜深0:55
☆再放送:毎週(土) 前10:45〜後0:15
※放送時間は異なる場合がございます。詳しくは番組表を御覧ください。


第86回: VICTON、NC.A、ToppDogg、TheEastLight、Feel KIM、BEATWIN、SNUPER、チョンドゥン(元MBLAQ)、LABOUM、SEVENTEEN、ヒョヨン(少女時代)、UP10TION、MAMAMOO、B1A4 (韓国放送日:2016/12/10)
第87回: BADKIZ、TheEastLight、PENTAGON、VICTON、MOMOLAND、SF9、ToppDogg、KNK、 BEATWIN、IMFACT、SNUPER、LABOUM、ASTRO、チョンドゥン(元MBLAQ)、UP10TION、SEVENTEEN、B1A4 (韓国放送日:2016/12/17 )
第88回: 【クリスマス特集】LOVELYZ、MAMAMOO、MONSTA X、UP10TION、Red Velvet、VIXX、GFRIEND、SEVENTEEN、B.A.P、TWICE、防弾少年団、B1A4、EXO-CBX、SHINee、(韓国放送日:2016/12/24)
第89回: BONUSbaby、INA、VASITY、MIXX、ペ・ダヘ、BEATWIN、BP RANIA、BCHC(DIA)、April、PENTAGON、NCT 127、宇宙少女、UP10TION、SEVENTEEN、AOA (韓国放送日:2017/1/7)
第90回: INA、BADKIZ、High Soul、MIXX、L.U.B(DIA)、I、ラビ(VIXX)、PENTAGON、DREAM CATCHER、BP RANIA、VROMANCE、SONAMOO、NCT 127、HELLOVENUS、宇宙少女、AOA、SHINHWA (韓国放送日:2017/1/14)
第91回: ニエル(TEEN TOP)、CLC、ソヒョン(少女時代)、SHINHWA、AOA、NCT 127、HELLOVENUS、SONAMOO、April、ペ・ダヘ、I、DREAM CATCHER、VROMANCE、BONUSbaby、MIXX、INA、VASITY (韓国放送日:2017/1/21)

韓流バラエティアワー【セレクト】


【FTISLAND出演回】

★放送日:[#67] 4/14(金) 深2:45〜翌前4:00
             [#68] 4/17(月) 深2:45〜翌前4:00
             [#69] 4/18(火) 深2:45〜翌前4:00

ショー!K−POPの中心【FTISLAND出演回】


第67回: FTISLAND、Fei(miss A)、BEAST、Wonder Girls、GFRIEND、SEVENTEEN、NCT 127、ZHOUMI、エリック・ナム、SNUPER、STELLAR、ASTRO、SONAMOO、MADTOWN、Brave Girls、MelodyDay、BEAT WIN 、VROMANCE (韓国放送日:2016/7/23)
第68回: 【2016 サマーファスティバル蔚山(ウルサン)特番】SISTAR、防弾少年団、FTISLAND、EXID、SEVENTEEN、GFRIEND、miss A (Fei)、ZHOUMI、エリック・ナム、NCT 127、ASTRO、SNUPER、SONAMOO、MelodyDay、Brave Girls、BEAT WIN 、A.cian、キムガン(韓国放送日:2016/7/30)
第69回: テミン(SHINee)、ヒョナ(4minute)、Nine Muses A 、 MONSTA X、UP10TION 、OH MY GIRL、FTISLAND、GFRIEND、NCT127 、パダ、エリック・ナム、SONAMOO、SNUPER, ASTRO、DaHee 、DJ JOY、Z:ON (韓国放送日:2016/8/6)

【防弾少年団出演回】

★放送日:[#78] 4/1(土) 深1:45〜3:15
             [#79] 4/2(日) 深2:00〜3:30
             [#80] 4/16(日) 深0:55〜2:15

ショー!K−POPの中心【防弾少年団出演回】


第78回: MC GREE、HIGH4 20、SF9、ナ・ユングォン、Dal★Shabet、MONSTA X、NU’EST、100%、Davichi、Ailee、サンドゥル(B1A4)、防弾少年団、INFINITE、Apink、GOT7、SHINee (韓国放送日:2016/10/15)
第79回: MATILDA、キム・ジュナ、Bulldok、シン・ヨンジェ(4Men)、HIGH4 20、BIG BRAIN、crayonpop、SF9、MONSTA X、100%、サンドゥル(B1A4)、Dal★Shabet、Apink、Davichi、GOT7、防弾少年団、SHINee (韓国放送日:2016/10/22)
第80回: MATILDA、イ・イェジュン、BIG BRAIN、HIGHTEEN、NC.A、PENTAGON、SF9、100%、MONSTA X、Dal★Shabet、イム・ジョンヒ、Davichi、TWICE、GOT7、防弾少年団 (韓国放送日:2016/10/29)

【セレクト】

★放送日:[#70] 4/19(水) 深2:45〜翌前4:00

ショー!K−POPの中心 セレクト


第70回: JUN.K(2PM)、GFRIEND、Monsta X、UP10TION、Nine Muses A、OH MY GIRL、ASTRO、J-Min、Disco man son heunsu、STELLAR、SNUPER、BEATWIN、Luizy(UNIQ)、Gavy NJ、VROMANCE、キムガン、Rion Five (韓国放送日:2016/8/13)

【5月レギュラー放送】

★放送日:5/13(土) 前10:45〜後0:15


第91回: ニエル(TEEN TOP)、CLC、ソヒョン(少女時代)、SHINHWA、AOA、NCT 127、HELLOVENUS、SONAMOO、April、ペ・ダヘ、I、DREAM CATCHER、VROMANCE、BONUSbaby、MIXX、INA、VASITY (韓国放送日:2017/1/21)
※5月はレギュラー放送が休止となり[セレクト]放送をお届けします。

韓流バラエティアワー【セレクト】


【VIXX出演回】

★放送日:[#72] 5/14(日) 深0:00〜1:15
             [#73] 5/20(土) 前10:45〜後0:15

ショー!K−POPの中心【VIXX出演回】


第72回: VIXX、EXO、Triple T、NCT DREAM、JUN.K(2PM)、Spica、Nine Muses A、UP10TION、LABOUM、OH MY GIRL、ハン・ドングン、Sleepy、Lady Jane、MASC、LOUDE、BADKIZ、CANDO (韓国放送日:2016/8/27)
第73回: VIXX、Triple T、HOMME、NU’EST、Spica、Nine Muses A、NCT DREAM、UP10TION、OH MY GIRL、LABOUM、HALO、Gavy NJ、MASC、LOUDE、CANDO、DJ JOY、BU、FLASHE (韓国放送日:2016/9/3)

【2PM出演回】

★放送日:[#76] 5/27(土) 前10:45〜後0:15
             [#77] 5/28(日) 後11:40〜深0:55

ショー!K−POPの中心【2PM出演回】


第76回: 2PM、キム・ジュナ、ANDA、BADKIZ、イ・イェジュン、HALO、NCT DREAM、Bolbbalgan4、LABOUM、Secret(ソン・ジウン)、NU’EST、BTOB-BLUE、Red Velvet、INFINITE (韓国放送日:2016/9/24)
第77回: 2PM、 MASC、キム・ジュナ、KANTO、ウ・インジエ、イ・イェジュン、LABOUM、crayonpop、Dal★Shabet、NU’EST、Red Velvet、GOT7、Secret(ソン・ジウン)、Apink、INFINITE (韓国放送日:2016/10/1)

【セレクト】

★放送日:[#75] 5/21(日) 後11:40〜深0:55

ショー!K−POPの中心 セレクト


第75回: 24K、BADKIZ、MASC、LABOUM、HALO、Bolbbalgan4、NCT DREAM、NU’EST、LOVELYZ、SEVENTEEN、Ali、Red Velvet、Brown Eyed Girls (Gain)、キム・ヒチョル&キム・ジョンモ、テ・ジナ(韓国放送日:2016/9/17)

K−POPバラエティ「韓♡ChuおでかK!」アンコール

人気のK-POPアーティストたちが、東京の『DEEPなスポット』を町歩き!
美味しい食べ物をかけたゲームやアクティビティなどを楽しみながら、LIVEやインタビューでは知ることができない、
アーティストたちの個性を発見しませんか!?
アンコール 未DVD化 HD

ナビゲーター:K-POP好論家☆西尾季隆(X-GUN)

【4月放送】

[#3]ゲスト:NU’EST 前編
★放送日:4/3(月) 後6:30〜7:00

[#4]ゲスト:NU’EST 後編
★放送日:4/3(月) 深1:45〜2:15


GOT7

[#5]ゲスト:GOT7
★放送日:4/10(月) 後6:30〜7:00


MYNAME

[#6]ゲスト:MYNAME 前編
★放送日:4/10(月) 深1:45〜2:15

[#7]ゲスト:MYNAME 後編
★放送日:4/17(月) 後6:30〜7:00


NU’EST


[#8]ゲスト:ジョンフン
★放送日:4/17(月) 深1:45〜2:15



[#9]ゲスト:CODE-X 前編
★放送日:4/24(月) 後6:30〜7:00



[#10]ゲスト:CODE-X 後編
★放送日:4/24(月) 深1:45〜2:15


【5月放送】
[#11]ゲスト:NAUGHTYBOYS 前編
★放送日:5/1(月) 後6:30〜7:00



[#12(終)]ゲスト:NAUGHTYBOYS 後編
★放送日:5/1(月) 深 1:45〜2:15


【MYNAME出演回】K−POPバラエティ「韓♥Chu」

K-POP好論家☆西尾季隆(X-GUN)が、K-POP最新情報やスターの素顔をお伝えすべくあの手この手で取材する、新感覚K-POP情報番組!
オリジナル番組 未DVD化 HD

司会:西尾季隆(X-GUN)

韓♥Chu【MYNAME出演回】


★放送日:[#172]5/29(月)後2:00〜3:00
             [#187]5/29(月)後9:00〜10:00

≫放送日時・詳細はこちら

韓流スタージャックS★BIGFLO 前編・後編

あのスターと一日デート!
インタビューだけでは見えなかったスターの気になる素顔に迫る15分番組。
4月・5月は、6人組ヒップホップグループBIGFLOと1日デート!作詞・作曲・編曲を自らで行う実力派グループの素顔に迫ります!
オリジナル番組TV初放送未DVD化HD

韓流スタージャックS★BIGFLO 前編


【4月放送】 前編
★放送日:初回:4/1(土)深3:15〜3:30 他※リピート放送多数有
≫放送日時・詳細はこちら

【5月放送】 後編
★放送日:初回:5/13(土)深3:45〜翌前4:00 他※リピート放送多数有
≫放送日時・詳細はこちら